20 января 2024

ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА "ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ"

18 января на базе МБОУ Лицей современных технологий управления № 2 состолся заключительный очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса "Высший пилотаж" 2024. Конкурс «Высший пилотаж» предназначен для тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Входит в перечень олимпиад и других интеллектуально-творческих конкурсов, выпускники которых могут стать соискателями гранта Президента Российской Федерации. 

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» На участие во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» приглашались школьники 8-11 классов. Бессоновский район представляли учащиеся МБОУ СОШ с. Бессоновка Кальченко Никита 10 Б класс и Терёхин Игорь 9 Г класс. 

Они выступили на секциях "Computer science, IT «Авангард»" и "Технические и инженерные науки" соответственно, предсавив проекты на темы: "Создание игрового приложения для аndrоіd-устройств в среде разработки Unity" и «Создание аппарата для переработки пластиковых бутылок в материал для 3D принтера». Каждый получил зание Призёра регионального этапа и получил право выступать на Всероссийском уровне.