22 февраля 2023

АРТ-ЛАБОРАТОРИЯ ЛИДЕРОВ

АРТ-ЛАБОРАТОРИЯ ЛИДЕРОВ

Воспитанник Центра «Точка Роста» МБОУ СОШ с. Бессоновка ученик 9 В класса Максим Пивоваров стал участником «АРТ-лаборатории Лидеров» Всероссийского детского центра «Смена». «Смена» – главный профориентационный детский центр страны и флагман детского образования и отдыха в России. Основная территория расположена на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа. 

 Чтобы попасть в число участников «АРТ-лаборатории Лидеров», необходимо было пройти строгий заочный отбор, представив информацию о своих достижениях. Являясь победителем Открытой Всероссийской олимпиады школьников по информационным технологиям «ДМИП-IT» (2021 год) в номинации «3D-моделирование», победителем заочного тура IX межрегионального конкурса «Компьютерное 3D-моделирование», призёром регионального Фестиваля-конкурса по программированию в среде Scratch 2021 года, активным участником других олимпиад и конкурсов в сфере IT, Максим с лёгкостью прошёл отборочный этап. 

В ходе смены Максиму удалось не только оздоровиться и применить творческие способности, но и пройти курс обучения по лазерной гравировке и изготовить брелоки из дерева с нанесёнными таким образом изображениями. Это было особенно интересно, так как на базе Центра «Точка Роста» есть только 3D-принтер, без лазерного гравера.