12 января 2022

СОТРУДНИКИ ИРРПО В ГОСТЯХ У ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

СОТРУДНИКИ ИРРПО В ГОСТЯХ У ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

11 января Центр цифрового и технологического профиля «Точка Роста» средней школы с. Бессоновка с рабочим визитом посетили сотрудники института регионального развития Пензенской области Ирина Матвеева, директор центра непрерывного повышения профессионального мастерства и Елена Антонова, Галина Парамонова, Мария Вишневская, старшие методисты центра естественно-математического образования. Они ознакомились с работой двух кабинетов «Точки Роста» в рамках предметной и внеурочной деятельности по информатике, ОБЖ и технологии. 

 Татьяна Атаманова, учитель информатики школы, ознакомила гостей с направлениями работы по информатике, поделилась результатами и продемонстрировала запуск квадракоптера. Валерий Панкратенков, учитель ОБЖ, показал полученное оборудование для кабинета, особо остановился на приёмах оказания первой медицинской помощи на полученных тренажёрах и рассказал о занятиях на базе кабинета военно-патриотического клуба «Росич». 

 По итогам рабочего визита сотрудники института регионального развития дали хорошую оценку работе «Точки Роста» в школе и рекомендовали организовать сетевое сотрудничество с «Точкой Роста» естественно - научной направленности средней школы №2 с. Грабово.