25 января 2022

ДИССЕМИНАЦИЯ ОПЫТА РАБОТЫ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

ДИССЕМИНАЦИЯ ОПЫТА РАБОТЫ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

В День российского студенчества, 25 января 2022 года, на базе Пензенского лицея современных технологий управления №2, состоялся семинар для учителей Пензы и области на тему «Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста».

 Открыла региональный семинар для педагогов дополнительного образования по направлению «Геоинформационные технологии на основе использования беспилотных летательных аппаратов» директор первого в Приволжском федеральном округе «Кванториума» Алла Степанова, отметив основные цели и задачи реализации программ инновационной школы.

 Директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области Ирина Матвеева озвучила основные вопросы семинара.

 Учитель информатики средней школы села Бессоновка Татьяна Атаманова выступила с докладом «Роль центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» в воспитании личности», в ходе которого отметила, что открытие центра стало большим подспорьем для учеников. Она рассказала об организации работы, программах и направлениях, наиболее интересных школьникам, детально остановилась на сборке и пилотировании квадрокоптеров. – Каждый сможет достичь высот, реализуя свой творческий потенциал в «Точке роста». Ненужно бояться нового оборудования. Дети с удовольствием пойдут за учителем, который поведет их за собой, - поддержала она коллег.

 На семинаре педагоги не только увидели, но и непосредственно поучаствовали в запуске квадрокоптера, задали вопросы по тонкостям эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, их регистрации и областям применения в дополнительном образовании школьников.